«Сассуоло»: Консильи – Рожерио, Феррари, Кирикеш, Тольян – Лопес, Харруи – Кириякопулос, Распадори, Берарди – Дефрель.

Запасные: Саталино, Пеголо, Айхан, Мюлдюр, Мата, Ауцелли, Куми, Самеле, Трессольди.

«Дженоа»: Сиригу – Васкес, Бани, Хефти – Ванхусден, Эрнани, Бадель, Портанова, Камбиассо – Дестро, Экубан.

Запасные: Семпер, Мазьелло, Кассата, Кайседо, Мелегони, Бираски, Гильоне, Пандев, Букса, Остигор, Фарес, Туре, Гальдамес.

Арбитр: Джанлука Манганьелло (Пинероло, Италия).

Стадион: «Мапеи» (Реджо-Эмилия, Италия).

_______________________

12 мин. Берарди серьезно выше ворот запустил мяч, пробив со входа на правый фланг чужих владений.

10 мин. Дефрелю не дали развернуться с ударом в полукруге у штрафной.

9 мин. Экубан у левого угла своей вратарской атаковал Распадори со спины. Эпизод напрашивался на фол, но арбитр простил.

9 мин. Распадори со штрафного на левом фланге подавал на дальнюю, но Камбиассо снял мяч с головы у Дефреля.

7 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! ОГО-ГО-ГО! Дестро пяткой катнул мяч в дальний угол, после прострела Экубана с правого фланга штрафной, ради которого Маттиа сам и боролся с соперниками!

6 мин. Экубан решил в центре штрафной останавливать прострел с левого фланга от Ванхусдена, хотя просился удар.

5 мин. Прострел с правого фланга от Хефти был переведен на угловой.

4 мин. Распадори со входа на правый фланг штрафной постелил удар низом в дальний угол, но пробил чуть в сторону от левой штанги.

3 мин. Дженоа вновь пробует тактику игры от мяча, хотя состав собрал Шевченко достаточно боевой.

2 мин. Навес Кириякопулоса с левого фланга был вынесен из штрафной Бани.

1 мин. Сассуоло с первых минут начал удерживать мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 6-го января, состоится поединок 20-го тура итальянской Серии А, в котором сразятся «Сассуоло» и генуэзская «Дженоа». Матч пройдет в Реджо-Эмилье (Италия), на поле стадиона «Мапеи», начало в 17:30.

Андрей Шевченко получил негативный результат теста на COVID-19 накануне данного поединка, что позволяет ему присутствовать в технической зоне в ответственный для «Дженоа» момент сезона. Второй круг в Италии близок к своему началу, однако положение «грифонов» в турнирной таблице настолько неустойчиво, что уже с первого матча его необходимо изменять в корне. Генуэзцы не смогли составить конкуренцию грандам локального масштаба, поэтому на старте второй половины сезона у них остается не так уж много шансов для того, чтобы набрать ход.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Сассуоло» – «Дженоа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.